1С:Франчайзи ЮКОЛА-ИНФО
1С:Франчайзи
ОДО "ЮКОЛА-ИНФО" Минск, ул. Комсомольская 12-а. Телефон: (+375 17)28-28-903. office@jukola.info Viber+375(29)1283462



Проект работает на «Битрикс: Управление сайтом»



Top.Mail.Ru

ВНИМАНИЕ: УГРОЗА ВИРУСА для Ваших ДОКУМЕНТОВ!

 

ВНИМАНИЕ: УГРОЗА ВИРУСА для Ваших ДОКУМЕНТОВ!

02.07.2014

Уважаемые клиенты!

Спешим предупредить Вас, что появилась новая вредоносная программа, которая проникает на компьютеры пользователей и шифрует офисные документы и базы данных, в т.ч. базы 1С:Предприятия.

Вредоносная программа проникает на компьютеры пользователей, шифрует базы данных и офисные документы, причем шифруются и все архивные копии, расположенные в локальной сети.

После того как данные зашифрованы, восстановить их очень сложно, а иногда практически невозможно.

В данный период шифрование данных является одним из реальных и, к сожалению, успешных направлений атак злоумышленников, которые предлагают восстановление данных в обмен на определенную сумму денег. 

Как это предотвратить:

Чтобы не допустить проникновения вирусных программ на ваши компьютеры, не открывайте подозрительные файлы из вложений, пришедших по электронной почте!

Мы настоятельно рекомендуем копировать базу данных! Копии необходимо делать минимум раз в день, а при большом документообороте – 2 раза, на съемные носители информации - флэшки, съемные жесткие диски или оптические диски. При этом не забывайте отключать съемные носители от компьютеров сети.

Мы призываем Вас позаботиться о сохранности Ваших данных. Желаем Вам приятной работы, актуальных резервных копий и сошедшихся балансов. 


ОДО «ЮКОЛА-ИНФО». 

Количество показов: 2769

Для удобства сохраните эту статью в закладки:

Список новостей


© ОДО "ЮКОЛА-ИНФО", 2007. Минск, ул. Комсомольская 12-а. Телефон: (+375 17)28-28-903 (многоканальный). e-mail: office@jukola.info Viber+375(29)1283462