1С:Франчайзи ЮКОЛА-ИНФО
1С:Франчайзи
ОДО "ЮКОЛА-ИНФО" Минск, ул. Комсомольская 12-а. Телефон: (+375 17)28-28-903. office@jukola.info Viber+375(29)1283462



Проект работает на «Битрикс: Управление сайтом»



Top.Mail.Ru

«Лаборатория Касперского» объявляет о сотрудничестве с Интерполом

 

«Лаборатория Касперского» объявляет о сотрудничестве с Интерполом

25.03.2013

В целях борьбы с киберугрозами на мировом уровне «Лаборатория Касперского» будет активно сотрудничать со специальным подразделением Интерпола, занимающимся расследованием преступлений в сфере высоких технологий — INTERPOL Global Complex for Innovation (IGCI). Подобная договорённость была достигнута в ходе переговоров с участием генерального директора «Лаборатории Касперского» Евгения Касперского, Генерального секретаря Интерпола Рональда Ноубла (Ronald Noble) и исполнительного директора IGCI Нобору Накатани (Noboru Nakatani) в штаб-квартире «Лаборатории Касперского» в Москве.

В рамках сотрудничества с Интерполом «Лаборатория Касперского» будет оказывать IGCI широкую консультационную поддержку в расследовании киберпреступлений, а также будет направлять своих экспертов для работы в офисе IGCI в Сингапуре, который откроется в 2014 году. Кроме того, компания будет поддерживать инициативы Интерпола по расширению экспертизы правоохранительных органов разных стран мира в борьбе с киберугрозами и киберпреступниками.

«Я добивался создания так называемого интернет-Интерпола долгие годы, и вот теперь, наконец, это стало реальностью. Мы принимаем активное участие в расследовании киберпреступлений, предоставляя нашу экспертизу, технологии и ресурсы правоохранительным органам различных стран мира. Теперь у преступников уже не будет возможности «залечь на дно» в какой-то далёкой стране, прикрыться физическими границами», — заявил по окончании переговоров Евгений Касперский.

«Поддержка IGCI со стороны «Лаборатории Касперского» позволит правоохранительным органам в более чем 190 странах, являющихся членами Интерпола, получить необходимую экспертизу для успешного расследования киберпреступлений и защиты международного киберпространства», — отметил Нобору Накатани, исполнительный директор IGCI.

«Международным преступлениям нельзя противостоять в одиночку. Именно поэтому знания экспертов и их помощь так важны для нашей деятельности. Я убеждён, что для успешного раскрытия и предотвращения киберпреступлений национальные и международные правоохранительные органы должны сотрудничать с признанными экспертами в области информационной безопасности, одним из которых, несомненно, является «Лаборатория Касперского», — подчеркнул Рональд Ноубл, Генеральный секретарь Интерпола.

Источник новости: www.kaspersky.ru

Купить надежную защиту от киберугроз в Минске можно здесь и в интернет-магазине компании «ЮКОЛА-ИНФО».


Количество показов: 4672

Для удобства сохраните эту статью в закладки:

Список новостей


© ОДО "ЮКОЛА-ИНФО", 2007. Минск, ул. Комсомольская 12-а. Телефон: (+375 17)28-28-903 (многоканальный). e-mail: office@jukola.info Viber+375(29)1283462